Informação Institucional

Conselho Intermunicipal


Presidente:

  • Carlos Silva Santiago (PCM Sernancelhe)

Vice-Presidentes:

  • Luis Reguengo Machado (PCM Santa Marta de Penaguião)
  • Nuno Jorge Rodrigues Gonçalves (PCM Torre de Moncorvo)

Membros

  • José Rodrigues Paredes (PCM Alijó)
  • João Paulo Soares Carvalho Pereira da Fonseca (PCM Armamar)
  • João Manuel dos Santos Lopes Gonçalves (PCM Carrazeda de Ansiães)
  • Nuno Manuel Rocha Gomes Ferreira (PCM Freixo de Espada à Cinta)
  • Francisco Manuel Lopes (PCM de Lamego)
  • Paulo Jorge Peres Teixeira da Silva (PCM Mesão Frio)
  • Paulo Alexandre de Matos Figueiredo (PCM Moimenta da Beira)
  • Mário Artur Correia Lopes (PCM Murça)
  • Cristina Maria Ferreira (PCM Penedono)
  • José Manuel Gonçalves (PCM Peso da Régua)
  • Maria Helena Marques Pinto da Lapa (PCM Sabrosa)
  • Manuel António Natário Cordeiro (PCM São João da Pesqueira)
  • Carlos André Teles Paulo de Carvalho (PCM Tabuaço)
  • Valdemar de Carvalho Pereira (PCM Tarouca)
  • João Paulo Lucas Donas Botto Sousa (PCM Vila Nova de Foz Côa)
  • Rui Jorge Cordeiro Gonçalves dos Santos (PCM Vila Real)

Secretariado Executivo Intermunicipal

  • 1º Secretário Executivo Intermunicipal: Domingos Manuel Alves Carvas
  • Secretário Executivo Intermunicipal: João Manuel de Campos Rodrigues

Assembleia Intermunicipal


Mesa da Assembleia

  • Presidente: Luís Miranda Rei
  • Vice-Presidente: José Manuel da Carvalho Marques
  • Secretária: Alita Maria de Jesus Carvalho

Membros

ALIJÓ

  • Rui Francisco Morais Lopes (PSD)
  • Maria de Lurdes Borges Barbosa Nunes (PSD)
  • Maria Manuela Afonso Lourenço Alves
  • Luís Pedro Gonçalves Maximino (PSD)

ARMAMAR

  • Rui Manuel Tavares Dionísio (PSD/CDS-PP)
  • Rosa Maria Faia Branquinho Marta (PSD/CDS-PP)

CARRAZEDA DE ANSIÃES

  • António Manuel dos Santos Pinto (PSD)
  • José Eduardo Pereira Ramires (PSD)

FREIXO DE ESPADA À CINTA

  • António Augusto Guerra Nunes dos Reis (PS)
  • Raúl de Jesus Rocha Ferreira (PS)

LAMEGO

  • Ricardo Jorge Morgado da Costa (PSD/CDS-PP)
  • Alita Maria de Jesus Carvalho (PSD)
  • Nuno Romeu Cardoso Sequeira (PS)
  • Ana Branca da Silva Soeiro de Carvalho (PS)

MESÃO FRIO

  • Carlos Manuel Pombo Soares da Silva (PS)
  • Jorge Filipe Portela (PS)

MOIMENTA DA BEIRA

  • José Manuel Andrade Ferreira (PS)
  • José Manuel Soeiro Nascimento Correia Alves (PSD/CDS-PP)
  • Ana Cristina Conde Rebelo Gouveia (PSD/CDS-PP)
  • Sidónio Clemêncio da Silva (PS)

MURÇA

  • Carlos Ramos da Silva (PSD)
  • César Lopes de Sousa Lourenço (PSD)

PENEDONO

  • António Carlos Saraiva Esteves de Carvalho (PSD)
  • Micael Moreira Anciães (PSD)

PESO DA RÉGUA

  • Artur José Montenegro Soveral F. Andradre (PSD)
  • Cátia Helena Teixeira Trindade (PSD)
  • Eduardo Cassiano Nogueira Pinto Miranda (CHEGA)
  • Carla Sofia Marracho Borges (PS)

S. J. PESQUEIRA

  • Vítor Adelino Porfírio Tomé (PNT*)
  • Cláudia Sofia Marracho Borges (PSD)

SABROSA

  • Luís António Ribeiro Almeida (JA)
  • José Manuel da Carvalho Marques (PS)

STA MARTA PENAGUIÃO

  • José Emilio Esteves da Silva (PS)
  • Jorge Miguel Ribeiro Teixeira (PS)

SERNANCELHE

  • José Agostinho do Nascimento Aguiar (PSD)
  • Paulo Jorge Pereira Pinto (PSD)

TABUAÇO

  • Leandro Filipe Almeida Carvalho Macedo (PSD)
  • Gisela Catarina Pereira dos Santos (PSD)

TAROUCA

  • Rui Manuel da Costa Pereira (PSD)
  • André Lopes Gouveia (PSD)

T. MONCORVO

  • Luís Miranda Rei (PSD/CDS-PP)
  • Altina da Glória Lopes Pinto  (PS)

V. N. FOZ CÔA

  • Agostinho Jorge Assunção Marafão  (PSD)
  • Nuno Alexandre Remisio Rodrigues SAldanha  (PS)

VILA REAL

  • Maria de Fátima Gonçalves M. Correia  (PS)
  • Ana Daniela Lourenço Alves  (PS)
  • Luís Filipe Borges Brigas  (PS)
  • Pedro Fernando Seixas Leite da Silva  (PSD)

 

*PNT: Mov. Independente (Pela Nossa Terra” – S. J. Peqsueira